Новополочанка Светлана Сахоненко стала трехкратной паралимпийской чемпионкой. 21.by

Новополочанка Светлана Сахоненко стала трехкратной паралимпийской чемпионкой

22.03.2018 — Разное |

>

17 марта Новополочанка Светлана Сахоненко стала трехкратной паралимпийской чемпионкой, завоевав сегодня в Пхенчхане золотую медаль в лыжной гонке на 7,5 км, сообщает БЕЛТА.

Светлана пробежала дистанцию классическим стилем для слабовидящих спортсменов. Она опередила россиянку Михалину Лысову на 36,3 секунды.

Для спортсменки это уже третья золотая медаль Паралимпиады. Ранее она стала чемпионкой в беге на 15 км свободным стилем, а также победила в спринте на 1,5 километра

17 марта Новополочанка Светлана Сахоненко стала трехкратной паралимпийской чемпионкой, завоевав сегодня в Пхенчхане золотую медаль в лыжной гонке на 7,5 км,...