Проект военной доктрины СГ Беларуси и России находится на согласовании в госорганах. 21.by

Проект военной доктрины СГ Беларуси и России находится на согласовании в госорганах

19.04.2018 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект военной доктрины Союзного государства Беларуси и России находится на согласовании в заинтересованных ведомствах, заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич.

"Доктрина находится сейчас на согласовании в государственных органах РФ и Беларуси. Когда закончится согласование, она поступит в парламент (Союзный - ИФ), и будем смотреть, что получилось" сообщил В.Гайдукевич журналистам в четверг в Минске.

Как отметил парламентарий, у сторон по проекту доктрины "пока проблем не было". По его словам, министерства обороны Беларуси и России докладывали на заседании комиссии, что работа закончена и документ ушел на согласование в государственные органы. "Как только оно (согласование - ИФ) пройдет, на выходе будет понятен документ", - сказал депутат.

При этом В.Гайдукевич подчеркнул, что доктрина учитывает современные вызовы и угрозы.

Как сообщалось, министерство обороны Беларуси надеется в текущем году завершить согласование с Россией проекта военной доктрины Союзного государства.

Как заявил начальник 1-го отдела информационно-аналитического управления генштаба белорусских ВС Артем Буторин, в настоящее время идет процесс согласования в федеральных органах госуправления России, при этом возникли определенные вопросы у Росгвардии.

"Мы надеемся, что эти вопросы не затронут график разработки документа. И мы планируем все же во втором квартале завершить визирование документа на территории Беларуси и соответственно ждем от российских коллег, что они это сделают в федеральных органах", - сказал А.Буторин в конце февраля.

"Соответственно во втором полугодии 2018 года этот документ будет представлен на рассмотрение в совет министров СГ для принятия решения, можно ли выносить его на Высший государственный совет", - добавил он.

Представитель Минобороны отметил, что на территории Беларуси "цикл предварительного согласования документа (проекта военной доктрины СГ - ИФ) на настоящий момент закончен".

В марте 2018 года государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота заявлял, что проект военной доктрины Союзного государства может быть вынесен на рассмотрение Высшего госсовета.

"Сейчас у нас отрабатывается на уровне министерств обороны, корректируется Военная доктрина. Это работа, которая проводится время от времени с учетом меняющейся обстановки. Если мы успеем согласовать доктрину до ВГС, то, соответственно, там будет приниматься решение на этот счет", - заявил он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект военной доктрины Союзного государства Беларуси и России находится на согласовании в заинтересованных ведомствах, заявил председатель Комиссии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика