Радуга радости: театрально-музыкальная студия «Радуга» храма Всех святых дала большой праздничный концерт (фото). 21.by

Радуга радости: театрально-музыкальная студия «Радуга» храма Всех святых дала большой праздничный концерт (фото)

23.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

дети
Обычная воскресная школа при обычном городском храме, но – с необычной изюминкой, театрально-музыкальной студией «Радуга», которая за одиннадцать лет, сколько существует, из небольшого творческого кружка выросла в настоящую, большую студию. А за последний год, не побоюсь этих слов, так громко заявила о себе, что многие лидчане идут именно на «Радугу», так как знают: это будет очень красиво, душевно и невероятно талантливо.

От традиционных рождественских концертов на главной городской сцене, во Дворце культуры г. Лиды, студия шагнула вперед, и заложила еще одну традицию – большой праздничный концерт по случаю Пасхи. А в этом году их весенний творческий отчет был приурочен сразу к двум большим событиям: конечно же, Пасхе, и ко Дню жен-мироносиц (православному Дню женщин), который установлен в честь верных спутниц и учениц Христовых, первыми узнавшими весть о его Воскресении. Вчера, в день жен-мироносиц, да и просто прекрасный солнечный, весенний день, студия собрала в большом зале Дворца культуры массу поклонников и ценителей прекрасного. В числе гостей была и председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш.

19

На сцене, как и в природе, царила весна. Казалось, сцена буквально превратилась в райский сад, где распустилось много цветов: в декорациях, букетах из воздушных шаров, да и в детях – ведь они, действительно, цветы!.. Богатая палитра красок (в костюмах, сценических деталях) с их эмоциональными оттенками напоминала радугу, радугу радости. Но самое главное – это содержание концерта: классическая музыка, уникальная авторская хореография и невероятная красота раскрывшегося, словно цветок, таланта детей.

15

25

31

Руководитель студии Нина Зубенко чуть позже, по завершении концерта, поделится с корреспондентом: «Каждый ребенок рождается уже талантливым!.. Задача взрослых, как раз и состоит в том, чтобы развить таланты наших детей. Секрет сегодняшнего успеха еще и в трудолюбии детей… Когда они собирались на репетиции, все вместе, мне даже становилось страшно: столько в них было энергетики! Отрадно отметить, что наш коллектив растет из года в год. В каждой новой постановке появляются совсем маленькие таланты, из которых  постепенно вырастают большие артисты. Наряду с новыми участниками в качестве постоянных артистов выступают опытные ребята, сценический стаж которых составляет одиннадцать лет. Кстати, некоторые ребята не только выступают, но и принимают непосредственное участие в подготовке спектаклей в качестве педагогов. Это Рената Сенкевич, выпускница Лидского колледжа, дипломированный педагог, которая занимается хореографическими постановками, Александра Шайтуро, учащаяся музыкального колледжа, организатор музыкального сопровождения. Когда видишь ребят на сцене, их сияющие глаза и желание дарить радость, нам самим, да и зрителям, хочется жить и верить, что из них вырастут хорошие люди».

Эффект концерта был налицо: улыбки, блеск и даже слезы в глазах – слезы от того, что души растрогались, до самой своей глубины. Да разве и могло быть иначе, когда поют, читают стихи, танцуют дети – искренние и, словно ангелы, прекрасные.

14

20

На сцене вместе с ними были и родители, мамы и папы. У двух самых юных воспитанниц студии, Иларии и Александры, был дебют. Вместе с ними на сцену вышли их папы, Иван Вабищевич и Константин Жегздринь, которые поделились счастьем – быть папами дочек.

…Во Дворце культуры развернулся большой, красивый праздник. Впрочем, праздник царил не только на сцене, но и в холле, где открылся кулинарный вернисаж «Сладости для радости» и выставка-ярмарка работ отделения для инвалидов. Финальные нотки праздника отзвучали, но не утихли – пасхальная радость продолжается, да и праздник жен-мироносиц не ограничивается одним днем, а длится всю текущую неделю.

 31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

41

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обычная воскресная школа при обычном городском храме, но – с необычной изюминкой, театрально-музыкальной студией «Радуга», которая за одиннадцать лет, сколько...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика