Белорусам бесплатно продиагностируют автомобили. 21.by

Белорусам бесплатно продиагностируют автомобили

21.05.2018 17:12 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Белорусам бесплатно продиагностируют автомобили
фото: pexels.com

Бесплатно можно проверить состояние любого легкового автомобиля, вне зависимости от модели, года выпуска и текущего состояния. Каждая поверка займёт около получаса и затронет все электронные системы. В новых моделях их может насчитываться до 45, а в бюджетных иномарках постарше – порядка 10.

«Такого рода мероприятие  проводится в Беларуси впервые. Каждый желающий может проверить состояние своей машины и в случае необходимости получить рекомендации специалистов, – отметили в Bosch (Беларусь). – В конечном счёте, это позволит водителю предотвратить аварийную ситуацию или чувствовать себя увереннее за рулём. А заодно – избежать дорогостоящих поломок и как следствие высоких расходов на ремонт».

Для проверок на АЗС организованы зоны диагностики – шатры, в которых установлены специальные диагностические приборы. Чтобы протестировать автомобиль, надо подъехать к палатке и обратиться к специалисту. Всё остальное сделают диагносты: подключатся к автомобилю, проведут диагностику и дадут рекомендации. Для тестирования используются системные сканеры Bosch KTS 540 и KTS 690, которые работают с любыми электронными системами.

После диагностики водитель получает протокол проверки, который на выбор отправят по электронной почте или предоставят в бумажном виде. Данным протоколом можно руководствоваться при дальнейшем ремонте или обслуживании автомобиля, также он является объективной оценкой технического состояния автомобиля и может, например,  использоваться в качестве аргумента при его продаже или покупке.

Проверки будут проходить во второй половине дня на АЗС Газпромнефть в трех городах – Минске, Борисове и Бресте. 21 мая мобильная станция диагностики будет работать в Борисове (на ул. Гагарина), а уже 22 мая переместится в Брест (на ул. Лейтенанта Рябцева, 39). В Минске машины будут тестировать пять дней: 28 мая – на ул. Ваупшасова,12, 29 мая – на ул. Матусевича, 35а, 30 мая – на ул. Кижеватова, 84, а 31 мая – на Партизанском проспекте, 103б. В последний день, 1 июня, автомобили будут проверять на Купревича, 2а, что около Парка высоких технологий.

Проект по диагностике автомобилей приурочен к 30-летию системных тестеров Bosch KTS и проходит при поддержке сети АЗС Газпромнефть. По результатам бесплатных проверок будет собрана статистика по наиболее распространенным проблемам. На их основе эксперты Bosch подготовят советы и рекомендации для автолюбителей.

Сеть «Бош Авто Сервис» в Беларуси включает 35 авторизованных станций в Минске и регионах, а во всем мире представлена 17 000 СТО. Центры обеспечивают диагностику, обслуживание и ремонт автомобилей с бензиновыми, дизельными, электрическими и гибридными двигателями. В Минске также работает учебно-консультационный  центр Bosch, в котором ежегодно повышают свое мастерство специалисты Бош Сервисов и независимых СТО.

*партнерский материал

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси с 21 мая по 1 июня 2018 года владельцы легковых автомобилей могут бесплатно проверить техническое состояние своих автомобилей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика