Развенчиваем мифы о душевой кабине. 21.by

Развенчиваем мифы о душевой кабине

06.06.2018 14:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Часто, изучая цены на душевые кабины в Минске и ассортимент, покупатели начинают сомневаться. Вспоминаются отзывы и мифы о душевой кабине, которые ставят под сомнение ее удобство, комфорт использования. Давайте разберемся, что правда, а что вымесел.

Заблуждение №1. Удовольствие только для богатых


Современный рынок сантехники предлагает много моделей разной ценовой категории. Поэтому каждый желающий имеет возможность купить, установить душевую кабину в ванной комнате. Главное — определиться с размерами, суммой, которую вы готовы потратить на покупку. К примеру, для миниатюрных помещений производится укладка кафеля, проведение гидроизоляции, расположение крана, установка душевого уголка, состоящего из поддона и компактной дверки, — и вуаля! — душевая кабина готова.

Заблуждение №2. Душевая сауна


Классическая финская сауна держит температуру пара не менее 80°С. Если слегка прикоснуться к пластику при данном показателе, образуются сильные ожоги. По этой причине в душах делают только турецкие типы бани, которые являются более прохладными. При сильной влажности (100%) происходит прогревание пара до 40-45°С. Даже при убеждении продавцов, что пар достигает температуры до 60°С, верить не стоит.

Режимом сауны обустраивают модели с парогенератором. Важный момент — наличие вентилятора. С его помощью создается отличная воздухоциркуляция. При его отсутствии пар начнет возвышаться, что приведет к охлаждению ног и сильной жаре в области головы. При наличии в парогенераторе функции фильтрации воды длительность работы конструкции будет продлеваться.

Заблуждение №3. Массажная функция


Распространенный миф о душевой кабине — наличие массажной функции. Чтобы массажные движения были реальностью, из форсунок вертикального типа должна направляться вода в хаотичном порядке. Первый этап — запуск нижнего ряда, затем второго и далее самого высокого Затем все начинается заново. При отсутствии подобной системы работы это не массаж, а просто душ.

Важный момент — форсунки для проведения массажа делают поворотными и дают возможность регулировать уровень толщины выдаваемой струи.

Заблуждение №4. Да электронике!


Душевые кабины средней стоимости выбирайте с термостатическим смесителем, который обеспечит комфортное мытье. Почему стоит отказаться от электроники? Все просто — стоимость обуславливает качество: в доступной по цене кабинке не может быть электроника столь же высокого качества, как в дорогой.

Заблуждение №5. Долгий срок службы кабины


Практически все части кабинки изготовляются из пластика, что, естественно, сказывается на ее долговечности. Даже самая дорогостоящая кабина способна функционировать не более 20 лет.

Чтобы мытье было комфортным: важные моменты выбора душевой кабинки


Дверь для кабины лучше выбирать с пестрым изображением или матовую, поскольку на них меньше заметны следы от разводов. Перед покупкой обязательно проверьте дверцы понравившейся модели, потрогайте каркас, если конструкция легко перекатывается, трясется — выбирайте другую.

Для предотвращения скольжения в мыльной воде покупайте поддон с рисунком. Перед покупкой представляйте процесс мытья с разведением и подниманием рук, чтобы понимать, сколько понадобиться места для такой процедуры и выбрать подъем нужной площади. Отправляясь за кабиной, лучше взять технический план помещения, что позволит подобрать максимально компактную конструкцию.

Развенчав мифы о душевой кабине, отправляетесь смело за покупкой в магазины сантехники в Минске из каталога TAM.BY, чтобы дополнить ванную комнату удобной, компактной конструкцией.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика