Воспитанники профильного отряда объединения по интересам “Юный эколог” посетили Костюковичскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. 21.by

Воспитанники профильного отряда объединения по интересам “Юный эколог” посетили Костюковичскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды

21.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цель экскурсии – познакомить ребят с организацией работы инспекции, видовым разнообразием редких  растений и животных, обитающих на территории нашего района.

Шорникова Н.Н., главный специалист инспекции, рассказала ребятам о деятельности организации, обратила внимание на то, что природа – это бесценное богатство, и сохранять, приумножать, заботится и рационально использовать его-это обязанность всех и каждого. Ребята послушали интересную и познавательную беседу  о том, какие растения и животные, занесенные в Красную книгу РБ, обитают на территории Костюковичского района.

Ребятам было интересно не только послушать интересную информацию о том, как осуществляется охрана растений и животных в нашем районе, но и узнать, какие меры наказания принимаются к нарушителям закона “Об охране окружающей среды”.  

Во время проведения мероприятия ребята смогли узнать много интересной и полезной информации, убедиться в том, что природа разумна и  надо бережно относиться к ней, сохранять всё живое на Земле.

IMG_20180618_103257

IMG_20180618_103323

IMG_20180618_103348

IMG_20180618_104432

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цель экскурсии – познакомить ребят с организацией работы инспекции, видовым разнообразием редких  растений и животных, обитающих на территории нашего района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика