Как не прослыть деревенщиной: 16 грубейших ошибок стиля. 21.by

Как не прослыть деревенщиной: 16 грубейших ошибок стиля

12.07.2018 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Между понятиями "следовать моде" и "одеваться стильно" огромная разница. Ведь мода мимолетна, а выглядеть на все сто нужно всегда. Поэтому старайтесь не совершать типичных ошибок стиля!

1. Смешивание принтов


Не все принты могут ужиться друг с другом. Более того, сочетать узоры и рисунки - это настоящее искусство, которому стоит учиться. Особенно нелепо такие ошибки выглядят в деловом дресс-коде, который сам по себе предполагает строгость. Поэтому лучше остановиться только на одной вещи с принтом.

 

2. Неподходящая цветовая гамма


Если вы думаете, что, нарядившись в белое зимой, вы будете выгодно выделяться из толпы, то сильно ошибаетесь. Так же неуместно будет смотреться черный total look в ясный летний день. Поэтому, если не хотите выглядеть смешно, тщательно подбирайте палитру цветов в зависимости от сезона. Для осени и зимы идеально подойдут темные оттенки: синий, оливковый, бордовый, горчичный и серый. А вот весна и лето - время чистых и сочных цветов.

 

3. Небрежно закатанные рукава


Небрежно закатанные рукава совершенно неуместны в деловом дресс-коде. Если хотите подвернуть рукава, то делайте это предельно аккуратно, тщательно расправляя складки.

 

4. Застегнутая нижняя пуговица


Верхняя пуговица пиджака должна быть всегда застегнута, а нижняя, наоборот, расстегнута. Это элементарное правило делового этикета. Объясняется все просто: если застегнуть пиджак на все пуговицы и присесть, человек становится похожим на гусеницу.

 

5. Несоблюдение пропорций


Если вы все еще носите дутую куртку с обтягивающими леггинсами и юбкой-карандаш, назвать ваш образ стильным, увы, язык не поворачивается. Независимо от модных тенденций нужно соблюдать пропорции, а это значит, что ваша нижняя и верхняя части должны быть в равновесии. 

 

6. Ремень и обувь разного цвета


Если носите ремень, позаботьтесь о том, чтобы он соответствовал обуви по цвету. И если у правила с женской сумочкой и туфлями могут быть исключения, то в случае с ремнем и ботинками - нет.

 

 

 

7. Одежда не по размеру


Не стоит прятать свою фигуру за мешковатыми бесформенными вещами. Всегда подбирайте одежду, которая идеально подходит вам по размеру, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Не следуйте слепо за модой, ведь часто она диктует тенденции, которые мало кому подходят. 

 

8. Несочетаемые цвета


Даже самые качественные вещи, идеально подходящие вашему типу фигуры, будут выглядеть смешно и безвкусно, если они не гармонируют между собой. Если вы сомневаетесь по поводу того или иного образа, лучше загляните в таблицу сочетаний или подберите другие вещи.

 

9. Слишком длинный галстук


Если уж и носите галстуки, то делайте это элегантно и грамотно. Запомните: кончик галстука должен находиться чуть ниже талии, не ниже и не выше. И еще одно: пиджак - верный спутник галстука.

 

10. Вырез и разрез


Если не хотите выглядеть вульгарно, выбирайте что-то одно: либо глубокое декольте, либо разрез на юбке. Также учтите: глубокий вырез не сочетается с мини.

 

11. Подражание модным тенденциям


Стиль вечен, а мода скоротечна. Тренды меняются каждый сезон, а некоторые надоедают уже через две недели. Более того, многие веяния приходят к нам с подиумов и совершенно не годятся для повседневной жизни. Поэтому не следует слепо гнаться за тем, что диктуют журналы. Ищите свой собственный стиль, тщательно подбирайте вещи - и тогда можете быть уверены, что никто не назовет вас человеком без вкуса.

 

12. Рубашка, заправленная в брюки


Заправлять рубашку или поло в брюки без пояса - грубая ошибка. Запомните: если нет ремня, то и рубашку заправлять не нужно. Такой слегка небрежный стиль годится для рабочих будней, но на деловые встречи, приемы и официальные мероприятия нужно одеваться по всем правилам этикета: классический костюм, заправленная рубашка, ремень и галстук.

 

13. Расстегнутые пуговицы


Многие женщины не знают, где та самая черта между дозволенным и вульгарным, когда речь идет о пуговицах на блузке. Так вот, мотайте на ус: две расстегнутые пуговицы - допустимо, три - уже перебор.

 

14. Дешевые аксессуары


Дьявол кроется в деталях. Здесь речь идет о ваших аксессуарах, которые вы носите чаще всего. Для мужчин это часы, кошелек, визитница, ремень. Для женщин - очки, сумка и украшения. Запомните: даже если у вас нет возможности покупать дорогие брендовые вещи, не скупитесь на покупках качественных аксессуаров.

 

15. Носки с босоножками


Что бы там ни диктовала капризная мода, не опускайтесь до ношения носков с босоножками или туфлями. То же самое касается дуэта мужских сандалий и плотных носков.

 

16. Избыток украшений


Украшения могут спасти даже самый унылый наряд. А вот их избыток способен погубить безупречный образ. Поэтому, если хотите произвести впечатление, выбирайте качество, а не количество. 

Источник: www.novate.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Между понятиями "следовать моде" и "одеваться стильно" огромная разница. Ведь мода мимолетна, а выглядеть на все сто нужно всегда. Поэтому старайтесь не совершать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика