Иран советует США вернуться в ядерную сделку, если они хотят проводить переговоры с Тегераном. 21.by

Иран советует США вернуться в ядерную сделку, если они хотят проводить переговоры с Тегераном

31.07.2018 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Советник президента Ирана Хамид Абуталеби во вторник заявил, что любой переговорный процесс между Тегераном и Вашингтоном может начаться только после возвращения США в ядерную сделку с Ираном.

"Уважение великой иранской нации (со стороны Вашингтона - ИФ), прекращение злонамеренных действий и возвращение США в ядерную сделку... Это на сегодняшний день может открыть тернистый путь (к переговорам - ИФ)", - написал Х.Абуталеби в своем Twitter.

Эти заявления стали реакцией на слова президента США Дональда Трампа, заявившего накануне, что США готовы к переговорам с Ираном в любой момент и без каких-либо предварительных условий.

В понедельник, еще до высказываний Д.Трампа, представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявлял, что диалог с действующей администрацией США сейчас в принципе невозможен.

Д.Трамп 8 мая 2018 года объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и восстановлении в полном объеме односторонних санкций в отношении Ирана. После этого иранская сторона заявляла, что согласна остаться в СВПД только в том случае, если остальные партнеры, без США, смогут обеспечить выполнение всех обязательств по соглашению, в частности, в сфере экономики. В иранском руководстве предупреждали, что если соблюдение параметров СВПД станет невыгодным, Тегеран выйдет из соглашения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советник президента Ирана Хамид Абуталеби во вторник заявил, что любой переговорный процесс между Тегераном и Вашингтоном может начаться только после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика