Домашних тиранов выдаст «экономическое насилие». 21.by

Домашних тиранов выдаст «экономическое насилие»

02.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

МВД Беларуси предложило новую версию законопроекта о предупреждении семейного насилия. Теперь никакие отговорки и оправдания не дадут агрессору уйти от ответственности, передает телеканал «МИР 24».

По данным МВД Беларуси, ежегодно около ста человек погибают в бытовых конфликтах. Заявлений о домашнем насилии в милицию поступает ежегодно больше 100 тысяч. Новая концепция закона предлагает не просто наказывать штрафами, а вести работу с домашними агрессорами. В качестве сигнала о неблагополучном положении дел в семье эксперты предложили новый термин – экономическое насилие. К примеру, запрет учиться, работать, совершать покупки.

«Эта норма вызывает некоторые сложности в трактовании. Тем не менее, мы считаем, что эти подходы будут закреплены. Экономическое насилие не будет ключевым фактором. Ключевые – физическое и психологическое», – пояснил замначальника управления профилактики МВД Беларуси Сергей Красуцкий.


Концепция законопроекта размещена на сайте МВД Беларуси, вскоре ее рассмотрят Совет министров и президент. Если все пройдет успешно, новый закон может вступить в силу в 2019 году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению МВД Беларуси, запрет учиться или совершать покупки может стать сигналом, что в семье существуют более серьезные конфликты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика