Границу Беларуси и РФ будут патрулировать казаки и дружинники. 21.by

Границу Беларуси и РФ будут патрулировать казаки и дружинники

07.08.2018 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Смоленской области России, которая граничит с Могилевской областью Беларуси, формируют добровольные народные и казачьи дружины для контроля белорусско-российской границы и помощи пограничникам.

Дружинники вместе с пограничниками могут контролировать режим государственной границы, искать ее нарушителей и, наконец, разъяснять гражданам правила пограничного режима и режима в пунктах пропуска. У дружинников будет право участвовать в контрольных мероприятиях — им выдадут удостоверения и нагрудные знаки, пишет сайт Naviny.by.

Напомним, что ФСБ РФ в феврале 2017 года восстановила на территории РФ пограничную зону в Брянской, Псковской и Смоленской областях, которой не существовало с 1995 года – после подписания Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве Беларуси и России. Эту меру российская сторона приняла, как сообщается, в ответ на введение Беларусью в январе того же года 5-дневного безвизового режима для граждан 80 стран, пребывающих в страну через Национальный аэропорт «Минск». Позднее безвиз был продлен до 30 дней.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Смоленской области России, которая граничит с Могилевской областью Беларуси, формируют добровольные народные и казачьи дружины для контроля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика