Россельхознадзор разрешил трем предприятиям Беларуси поставки шампиньонов в РФ. 21.by

Россельхознадзор разрешил трем предприятиям Беларуси поставки шампиньонов в РФ

08.08.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор разрешил трем предприятиям Беларуси поставлять шампиньоны в Россию.

Как сообщает служба, такое решение принято по результатам проверки, проведенной российскими специалистами в Беларуси с 30 июля по 1 августа 2018 года. Было проинспектировано 9 предприятий. Разрешение на поставки получили компании "Бонше", "СОВ Агро-продукт" и "Грибоедофф".

Ввоз грибов из Беларуси была запрещен с 24 июля в связи с тем, что Россельхознадзор заподозрил Беларусь в поставках грибов из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго.

В ходе инспекции было проверено, соответствует ли производство грибов на предприятиях его экспорту. Так, в компаниях "Грибная страна" и "БелФрэшШамп" объёмы производства шампиньонов, заявленные белорусской стороной, не совпадают с подтвержденными Россельхознадзором во время проверки в 2,4 раза и 1,6 соответственно.

ОАО "Болетус", ООО "ФунгиБелПлюс" ООО "Логал-био" не имеют мощностей по производству и хранению шампиньонов. На момент проверки на предприятиях велись строительно-монтажные работы, производство грибов не осуществлялось. КФХ "БелАгроГриб" производит шампиньоны только для реализации на внутреннем рынке, но это предприятие, как и все остальные, были предложены белорусской стороной к инспектированию в качестве поставщиков шампиньонов в Россию.

В связи с этим Россельхознадзор счел необходимым сохранить введенные ограничения на ввоз шампиньонов из Беларуси, разрешив поставки лишь трем предприятиям.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор разрешил трем предприятиям Беларуси поставлять шампиньоны в Россию. Как сообщает служба, такое решение принято по результатам проверки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика