Могилёвский спортсмен на ЧЕ проплыл дистанцию с рекордным для Беларуси результатом. 21.by

10.08.2018 11:40 — Разное |

В Глазго (Великобритания) завершился чемпионат Европы по плаванию. Участие в нём приняли 646 спортсменов из 46 стран.

Из 13 белорусских пловцов лучший результат показал могилевчанин Никита Цмыг. Он финишировал шестым в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине.

Кроме того, Никита занял 6 место в составе белорусского квартета в финальной мужской комбинированной эстафете 4×100. Ранее (в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м на спине) могилёвский пловец установил новый рекорд Беларуси: 24,66 секунды.

Первое место в медальном зачете чемпионата заняли российские пловцы.