«Вежу Граду» хотят отдать под «Белмаркет». 21.by

«Вежу Граду» хотят отдать под «Белмаркет»

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По информации SlutskGorod, торговая сеть «Белмаркет» рассматривает здание бывшего ресторана «Вежа Града» для размещения своего магазина. 

Как сообщили несколько источников, сетевик заинтересован в аренде здания целиком, хотя под торговлю планирует взять только первый этаж. Вопрос находится на стадии согласования, но «очень близок» к положительному решению.

Для местных властей это может стать хорошим способом закрыть проблему неиспользуемого несколько лет строения в самом центре города. Но могут возникнуть трудности:

  • Три договора аренды (до 2019, 2020 и 2021 года), о которых говорилось в  условиях недавнего аукциона. 
  • Отсутствие подъезда и отдельной стоянки. Рядом есть только парковка у ГДК и ТЦ «Маяк».
  • В 70 метрах от «Вежи» находится магазин №58 КУП «Слуцкторг», который потеряет часть прибыли. 

Здание ресторана «Вежа Града» недавно было выставлено на аукцион с очередным снижением цены, торги с целевым назначением под общественное питание не состоялись в связи с отсутствием заявок. 

Супермаркет «Белмаркет» работал в ТЦ «Маяк» с момента его открытия. Договор со старым арендатором был расторгнут, в мае на месте «Белмаркета» открылся «Евроопт Super». 


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сетевик заинтересован в аренде здания целиком, хотя под торговлю планирует взять только первый этаж. Вопрос находится на стадии согласования, но «очень близок» к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика