В Польше итальянская забастовка. С 20 августа на границе могут образоваться очереди. 21.by

В Польше итальянская забастовка. С 20 августа на границе могут образоваться очереди

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С марта этого года полиция в Польше добивается увеличения зарплаты. С 10 июля стражи порядка приступили к более активным методам: отказались выписывать штрафы нарушителям, вынося вместо них предупреждения. Эффектом такого протеста стало уменьшение финансовых поступлений в бюджет страны.

Увеличивать зарплаты польским правоохранителям пока не собираются, поэтому профсоюз полиции объявил следующую стадию протеста. С 20 августа в полиции намерены начать итальянскую забастовку, то есть выполнять свои действия очень скрупулезно, что повлечет долгое исполнение одних обязанностей и, как результат, затягивание выполнения следующих находящихся в очереди, сообщает euroby.info.

Итальянская забастовка не означает, что польская полиция будет медленно реагировать на совершаемые преступления. Бунтующие полицейские подтверждают, что основная их цель — поддержание безопасности и задержание преступников останется на главном месте.

Читайте также: Чтобы попасть в Польшу через ПП «Брест», надо потратить весь День Независимости

В знак солидарности с полицией к протесту в виде «предупреждения вместо штрафов» с 16 июля подключились и другие службы Польши — таможня и пограничники.

Поэтому белорусам стоит быть готовыми к аналогичной солидарности людей в форме и на второй стадии протеста. Планирующих пересекать польскую границу граждан с 20 августа могут ожидать более длительные проверки.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Польские полицейские объявили итальянскую забастовку. Их могут поддержать таможенники и пограничники. Запись В Польше итальянская забастовка. С 20 августа на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика