История развития интернета и самый первый в мире сайт. 21.by

История развития интернета и самый первый в мире сайт

21.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все имеет свое начало, продолжение и конец. Жизнь на Земле зародилась из крошечных микроорганизмов и в процессе эволюции выросла до человека. Жизнь Интернета началась с одного-единственного сайта и в процессе своей эволюции, занявшей всего каких-то три десятилетия, разрослась до сотен тысяч, а потом и до сотен миллионов сайтов.

Кто-нибудь вообще задумывался, сидя дома перед компьютером, с чего начинался Интернет? Что было вначале? Какой был самый первый сайт в интернете? Разве думали разработчики о том, что уже в 21 веке человечество по уши увязнет во Всемирной паутине? Нет. Конечно, нет.

История развития Интернета началась в конце 50-х – начале 60-х годов, сразу же после запуска СССР первого космического спутника. Осторожное Министерство обороны США тогда сочло, что в случае перехода Холодной войны к реальным боевым действиям, им нужно надежное средство связи для передачи информации. Разработку поручили трем ведущим университетам и одному научному центру. И спустя десятилетие, 29 октября 1969 года сеть под названием ARPANET (Advanced Research Projects Agency Network) передала свои первые пять символов – слово «login».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все имеет свое начало, продолжение и конец. Жизнь на Земле зародилась из крошечных микроорганизмов и в процессе эволюции выросла до человека. Жизнь Интернета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика