Официальные переговоры с Китаем по мегасоглашению о Евразийском партнерстве начнутся до конца года - Минэкономразвития. 21.by

Официальные переговоры с Китаем по мегасоглашению о Евразийском партнерстве начнутся до конца года - Минэкономразвития

22.08.2018 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия до конца года начнет официальные переговоры с Китаем о мегасоглашении по формированию Евразийского партнерства, которые продлятся несколько лет, заявил в интервью "Интерфаксу" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

"Мы сейчас готовимся к началу официальных переговоров. Думаю, они начнутся до конца года по мегасоглашению, которое будет касаться и услуг, и инвестиций, и многих других видов хозяйственной деятельности. Это будет касаться очень многих вещей, за исключением тех сфер, которые входят в непосредственную компетенцию ЕАЭС", - сказал он.

По его словам, переговоры будут вестись и по вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью, и по электронной торговле.

"Сначала это будут переговоры между Россией и Китаем, а затем в более широких рамках, где осуществлялось бы свободное передвижение ряда факторов производства. Допустим, инвестиции - это капитал, услуги - это частично услуги сами по себе, но частично и рабочая сила. Мы естественным образом хотим обсуждать с китайскими коллегами в координации с ЕАЭС. Речь идет о том, чтобы сформировать широкое экономическое партнерство", - пояснил М.Медведков.

По его словам, в соглашении будут очевидные изъятия, например, "что мы не можем сделать бесконтрольным участие иностранных финансовых институтов в нашей банковской системе". "И совершенно понятно, почему. Это означает, что там просто сохранятся определенные ограничения", - отметил он.

М.Медведков затруднился прокомментировать, как долго продлятся эти переговоры, отметив, что это займет не один год.

"Не скажу точно, потому что мы таких переговоров никогда не вели. Ясно, что это не один год", - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия до конца года начнет официальные переговоры с Китаем о мегасоглашении по формированию Евразийского партнерства, которые продлятся несколько лет, заявил в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика