На Слонимщине началась охота на неизвестного зверя-убийцу. 21.by

На Слонимщине началась охота на неизвестного зверя-убийцу

29.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Слонимщине началась охота на неизвестного зверя-убийцу
Об этом рассказал председатель Деревновского сельсовета Василий Сёмуха Напомним, что неизвестный зверь-убийца стал нападать на домашних животных в слонимских деревнях в начале августа.

 

В Деревной зверь одну собаку разорвал пополам, другую покусал. Затем он забрёл в деревню Загритьково Слонимского района, где загрыз собаку и утащил маленькую дворняжку. После этого в деревне Дубровщина, которая находится вблизи Деревной, в одном из дворов исчез пёс, который был на цепи, а у соседей пропал кот. Неизвестный зверь посетил улицу Молчадскую в центре Деревной и утащил собаку. В ночь с субботы на воскресенье, 26 августа, из двора Сергей Шухно, который проживает на улице Школьной в центре Деревной, пропала годовалая собака. — В пять утра я пошёл кормить живность и обнаружил, что собака пропала. А когда жена выводила корову, обнаружила на поле голову, лапу и другие останки нашего Гоши. Всё это я закопал, — пояснил житель Деревной. А в ночь с воскресенья на понедельник, 27 августа, зверь пришёл в эту же деревню во двор к Таисе Нестерович на улицу Угловую, 10. Хозяевам удалось спасти свою собаку из пасти зверя. — На часах было где-то минут десять первого. Зять Артём смотрел телевизор, услышал громкое рычание. Включил свет в доме, на улице. Но когда выбежал, зверя уже не было, а Бобик хромал. Артём схватил пса на руки и принёс в дом.

 

Страшно… Прошлой ночью этот зверь собаку загрыз, а нашей повезло. Люди боятся. После восьми часов вечера домой с работы даже страшно идти — по деревне кусты везде, — рассказала Таиса Нестерович. — По деревням ночью дежурят члены общества охотников, с ружьями, ночниками. До четырёх утра объезжали все поля возле деревни Загритьково. Пока безрезультатно. Обнаружить ничего не смогли. Никаких следов. Лесхоз тоже работает в этом плане. Сегодня собираемся ещё раз обсудить этот вопрос. Приедет начальник лесхоза, представители общества охотников, и совместно будем вырабатывать какую-то тактику, — пояснил председатель Деревновского сельсовета Василий Сёмуха.

 

gs.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом рассказал председатель Деревновского сельсовета Василий Сёмуха Напомним, что неизвестный зверь-убийца стал нападать на домашних животных в слонимских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика