Вице-спикер польского Сената: Вопрос размещения американских баз в Польше зависит не только от Трампа. 21.by

Вице-спикер польского Сената: Вопрос размещения американских баз в Польше зависит не только от Трампа

28.09.2018 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам вице-спикера Сената вопрос постоянного американских войск в Польше имеет внепартийную поддержку в американском Конгрессе.

Трехдневное заседание Военного комитета НАТО открывается в пятницу, 28 сентября, в Варшаве. Делегаты Североатлантического альянса обсудят вопрос проведения учений, готовности войск, модернизации и сотрудничества с международными организациями, передает "Радио Польша".

Вице-спикер польского Сената Адам Белян отметил, что нет никаких разногласий, касательно размещения постоянных американских баз в Польше. Он добавил, что существующая форма присутствия войск НАТО на территории Польши уже повышает безопасность региона: «Присутствие американских войск на территории Польши значительно укрепило безопасность, хотя бы потому, что в случае потенциальной агрессии против нашей страны Россия должна будет принять во внимание, что она непосредственно начинает военный конфликт с самым сильным военным государством в мире».

Адам Белян подчеркнул, что военная поддержка Польши не зависит только от администрации президента Дональда Трампа: «Вопрос постоянного присутствия американских войск имеет внепартийную поддержку в американском Конгрессе. Законодательный орган США перед каникулами, в июне, обязал Пентагон подготовить до марта следующего года отчет о возможности постоянного размещения американских войск в Польше. За это проголосовало значительное большинство конгрессменов. Это решение не зависит от одного политика, оно имеет внепартийную поддержку».

На повестке дня будущие задачи Многонационального корпуса «Север-Восток» в Щецине. Польша хочет, чтобы в случае кризиса или конфликта он взял на себя командование союзными войсками, которые размещены на восточном фланге НАТО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам вице-спикера Сената вопрос постоянного американских войск в Польше имеет внепартийную поддержку в американском Конгрессе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика