«Мы собрались, и у нас все получилось»: женская сборная Беларуси по настольному теннису выиграла у россиянок. 21.by

«Мы собрались, и у нас все получилось»: женская сборная Беларуси по настольному теннису выиграла у россиянок

02.10.2018 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Женская сборная Беларуси по настольному теннису провела третий матч первого этапа командного чемпионата Европы. Наши спортсменки встречались в Минске с соперницами из России, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Напомним, выездная дуэль осталась за белорусками – 3:0. Этот результат настраивал на благодушный лад. На деле все оказалось не так просто: россиянки дали бой.

Наша Надежда Богданова свой поединок выиграла, а вот Маргарита Балтушите потерпела поражение. Затем настал черед Виктории Павлович – белоруска вывела нашу сборную вперед, однако Надежда Богданова в четвертом матче уступила 2:2. Все решилось в пятом поединке. Судьба сборной была в руках Маргариты Балтушите, и девушка не подвела – 3:2 в пользу нашей команды по итогам этого противостояния.


Маргарита Балтушите, игрок сборной Беларуси по настольному теннису:
Чувствую, знаете, такое облегчение, потому что принесла очко команде. Я очень довольна. Это очко было очень важным, потому что если я выиграю – команда моя выиграет. Поэтому я очень рада, что принесла очко команде и что мы выиграли.
Ярослав Писаренко, СТВ:

В начале этого вечера было ощущение, что придется решать судьбу поединка?

Маргарита Балтушите:
Нет. Если честно, то вообще нет. То есть мы даже не знали, как кто будет играть. Мы пришли разминаться и даже не знали, как кто будет играть, мы все были напряженные, суетились. Вообще я считаю, что очень достойно мы сыграли. Мы собрались, и у нас все получилось.

«Постоянно бегать, прыгать, заводить себя». Чемпионка Беларуси по настольному теннису поделилась секретом успеха

Заключительную игру первого этапа отбора белоруски проведут 4 декабря в Швеции.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Женская сборная Беларуси по настольному теннису провела третий матч первого этапа командного чемпионата Европы. Наши спортсменки встречались в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика