В Минтруда назвали самые опасные профессии. 21.by

В Минтруда назвали самые опасные профессии

16.10.2018 09:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"На протяжении нескольких лет профессия водителя автомобиля является наиболее подверженной риску травмирования, средний возраст потерпевших колеблется в диапазоне 45-49 лет", - рассказал начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Иван Карчевский в ходе недавней онлайн-конференции на сайте ведомства.

Помимо автоводителей наиболее подвержены риску травмирования трактористы-машинисты сельскохозяйственных машин, электромонтеры, вальщики леса, животноводы, подсобные рабочие и сторожа.

Наибольшее количество потерпевших с тяжелыми последствиями в результате несчастных случаев на производстве в январе-августе текущего года отмечено в организациях таких видов экономической деятельности, как промышленность – 27%, строительство - 19%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 17%.

Средний возраст получивших на производстве травмы с тяжелыми последствиями составил 44 года. Преобладают среди потерпевших мужчины.

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты в результате несчастных случаев на производстве за первые восемь месяцев года погибло 107 работников, из которых 16 в момент получения травмы находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Безусловно, имеют место случаи "замалчивания" нанимателями фактов травмирования работников на производстве. Вместе с тем, стоит отметить, что благодаря взаимодействию с органами прокуратуры, Следственного комитета, здравоохранения, Государственного комитета судебных экспертиз факт травмирования работников на производстве утаить практически невозможно. При этом в случае несообщения (несвоевременного сообщения) о несчастном случае на производстве наниматель привлекается к административной ответственности", - рассказал заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На протяжении нескольких лет профессия водителя автомобиля является наиболее подверженной риску травмирования, средний возраст потерпевших колеблется в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика