Минэкономики: Беларусь пока не нуждается в институте банкротства физлиц. 21.by

Минэкономики: Беларусь пока не нуждается в институте банкротства физлиц

15.11.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь остается единственной в мире страной, в которой отсутствует институт банкротства физических лиц, сообщил директор департамента по санации и банкротству Минэкономики Александр Мирониченко в ходе круглого стола, посвященного обсуждению проекта нового профильного закона. Дискуссионной площадкой стал Бизнес-союз предпринимателей и нанимателей им. Кунявского.

Представитель Минэкономики сослался на российский опыт введения института банкротства физлиц, который, по оценкам белорусских правительственных экспертов, является негативным из-за дороговизны процедур.

Мирониченко сообщил, что аналогичные предложения рассматривались и в Беларуси, но в итоге было принято единогласное (в рамках госорганов. — Прим. ) решение: институт банкротства физлиц в стране не нужен.

Банки заявляют, что у них проблемы нет. Сегодня население — самый ответственный плательщик: 0,6% от суммы невозврата. Минюст заявил, что институт банкротства физлиц не нужен, – сказал Александр Мирониченко

При этом чиновник отметил, что существует поручение Совмина держать ситуацию на контроле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь остается единственной в мире страной, в которой отсутствует институт банкротства физических лиц, сообщил директор департамента по санации и банкротству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика