Два барановичских боксера представят Беларусь на Кубке мира после завоевания серебра на Кубке страны. 21.by

22.11.2018 07:02 — Разное |

Четыре награды привезли барановичские спортсмены с Кубка Беларуси по боксу. Все фото: архив БСДЮШОР профсоюзов

В соревнованиях приняли участие команды областей и Минска, всего 86 элитных спортсменов Беларуси. Состав команды Брестской области из шести спортсменов полностью представили воспитанники барановичских школ бокса.

Александр Короб (69 кг, СДЮШОР по боксу ОФКСИТ Барановичского горисполкома) и Александр Бутрим (52 кг, БСДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу) свои первые бои проиграли.

Четверым представителям СДЮШОР профсоюзов удалось занять призовые места одного из главных республиканских турниров.

Милан Дайлидов (52 кг) и Дмитрий Руткевич (+91 кг) завоевали бронзовые медали.

Егор Курбанов (63 кг) уверенно дошел до финала, где в равном бою проиграл многолетнему первому номеру сборной, заслуженному мастеру спорта Дмитрию Асанову из Минска.

Егор Скоморох (75 кг) в главном поединке уступил мастеру спорта международного класса Виталию Бондаренко из Островца.

Серебряные призеры соревнований — оба наших спортсмена — завоевали право участвовать в составе сборной Беларуси на этапе Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске в декабре.

Наряду с попаданием в сборную Курбанова и Скомороха директор БСДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу Анатолий Хвойницкий отметил также выступление юного супертяжа Руткевича:

– Бронза для юноши на взрослом турнире — большой успех!

Подготовили наших спортсменов тренеры Дмитрий Милюша и Василий Сорговицкий.

Участники Кубка Беларуси и их тренеры: Егор Скоморох, Егор Курбанов, Дмитрий Милюша, Василий Сорговицкий, Милан Дайлидов, Александр Бутрим (слева направо).

Дмитрий Милюша (справа) и Олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Яновский.

Егор Курбанов (слева) на церемонии награждения.