В новом году появятся новые налоговые декларации. 21.by

В новом году появятся новые налоговые декларации

10.12.2018 08:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство по налогам и сборам предлагает с нового года перейти на новые формы налоговых деклараций. Отмечается, что обновленные формы помогут совершенствовать в Беларуси финансовую отчетность.



Новые формы предлагаются, как для бизнеса и индивидуальных предпринимателей, так и физических лиц. Главный налоговый орган предлагает утвердить новую инструкцию по заполнению деклараций по НДС, налогу на прибыль, недвижимость, по оффшорному сбору и утильсбору, по единому налогу с ИП и иных физических лиц. Полный перечень деклараций, которые будут изменены можно найти на сайте Министерства по налогам и сборам.

Новшества коснуться, как бумажных деклараций, так и электронных. Напомним, что ведомство ведет работу по изменению Налогового кодекса. Уже анонсированы многочисленные послабления для бизнеса, включая изменения размеров отвественности бизнеса за ошибки с уплатой налогов. Ожидается, что в 2019 году штрафные санкции не будут превышать размер неуплаченных сумм.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство по налогам и сборам предлагает с нового года перейти на новые формы налоговых деклараций. Отмечается, что обновленные формы помогут совершенствовать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика