Вилейскому «рабовладельцу» дали 6 лет. 21.by

Вилейскому «рабовладельцу» дали 6 лет

22.12.2018 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Вилейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о похищении человека и эксплуатации его труда.



Суд Вилейского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя, который признан виновным в похищении человека, эксплуатации его труда, умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения, а также в незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов.

Обвиняемому инкриминировалось то, что он в течение последних двух лет заставлял 30-летнего жителя соседней деревни бесплатно выполнять хозяйственные работы на его приусадебных участках: кормить животных, чистить сараи, убирать мусор.


— В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый приезжал к работнику домой в соседнюю деревню, избивал, запугивал, неоднократно похищал и насильно привозил к себе на участок в багажнике автомобиля для выполнения работ, — рассказала старший помощник прокурора Минской области, советник юстиции Лариса Пархимович.

При попытке отказа от выполнения работ потерпевший подвергался избиению, а в качестве наказания за непослушание «рабовладелец» оставлял его на всю ночь в помещении с животными, лишал воды и еды. Чтобы работник не сбежал — сажал его на цепь, пишет Млын.by

Кроме того, бизнесмен обвиняется в умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения другому вилейчанину, который выполнял хозяйственные работы на его приусадебном участке в июле 2015 года.


С учетом представленных доказательств суд Вилейского района признал предпринимателя виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин и с конфискацией всего имущества.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Вилейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о похищении человека и эксплуатации его труда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика