Лосицкий и Кравчёнок признали свою вину в совершении коррупционных преступлений. 21.by

Лосицкий и Кравчёнок признали свою вину в совершении коррупционных преступлений

04.01.2019 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Бывший замминистра здравоохранения Игорь Лосицкий и главврач 12-й стоматологической поликлиники Владимир Кравченок признали вину в совершении коррупционных преступлений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Минский городской суд 4 января проводит предварительное судебное заседание по так называемому «делу врачей».



Напомним, летом 2018 года были задержаны сразу 37 должностных лиц. Бывшего замминистра задержали за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, и получение денег за содействие в поставке оборудования и препаратов по завышенным ценам.


Юрий Шерснёв, прокурор отдела государственного обвинения Генпрокуратуры Беларуси:
На стадии предварительного следствия оба обвиняемых признали себя полностью виновными в совершении коррупционных преступлений. При этом Кравчёнок возместил полученный незаконный доход, изобличил свою преступную деятельность, других участников преступлений.


Напомним, летом стало известно о раскрытии Комитетом госбезопасности масштабной коррупционной схемы в сфере здравоохранения. Среди ее участников оказались должностные лица Минздрава, главврачи больниц и руководители медицинских учреждений. Глава государства тогда потребовал вскрыть весь преступный механизм, невзирая на чины, ранги и фамилии.

Более 60 фигурантов дела: КГБ раскрыл подробности крупной коррупционной схемы в системе здравоохранения


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Бывший замминистра здравоохранения Игорь Лосицкий и главврач 12-й стоматологической поликлиники Владимир Кравченок признали вину в совершении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика