"Ты не одна": социальные рождественские встречи для родителей пройдут в Минске. 21.by

"Ты не одна": социальные рождественские встречи для родителей пройдут в Минске

09.01.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У вас есть вопросы к ведущим экспертам страны в области родовспоможения, педиатрии, пластической хирургии и психологии? Задать их, а также получить исчерпывающую информацию и рекомендации на тему "роды без боли", лечение детей антибиотиками и без них. Необходимости прививок, акушерской гематологии и многих других. Как взорвать мама-инстаграм и делать качественные фото малыша на телефон в домашних условиях?

"Медицина – не закрытая книга. В Минске ведущие специалисты не только готовы к открытым беседам с будущими и состоявшимися родителями, но и сами организуюттакие возможности. Так с гостями "Рождественских встреч - Ты не одна" лично пообщаются главный акушер-гинеколог Минска, главный педиатр Минска, а также главный неонатолог Республики Беларусь", - отметили организаторы проекта.

10, 15,18, 22 и 25 января пройдут "Рождественские встречи - Ты не одна", которые подарят всем заинтересованным особенные возможности. Участие в событиях бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация!


"Январь – месяц, который традиционно ассоциируется с рождеством и рождением. Именно поэтому мы выбрали его чтобы емко и душевно пообщаться с будущими мамами и папами", - отметила главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Иконостасова.

Она также обратила внимание на то, что кроме таких важных тем, как подготовка к беременности и родам, обезболивание в родах, на мероприятиях многие вопросы будут подняты впервые.

"Например, акушерская иммуногематология. Важная информация будет подана в формате "просто о сложном", чтобы родители без труда вникли в такие вопросы, как "резус-конфликт", "пуповинная кровь и стволовые клетки", "кровь и генетика", - пояснила она.

Впервые в своих стенах столь значительное мероприятие примет "Городской центр трансфузиологии", в котором открывается отдел акушерской иммуногематологии.

"Кроме того, я лично с удовольствием пообщаюсь с аудиторией и отвечу на ее вопросы, которые можно прислать заранее. Ждем всех, кто стремится создать здоровую и гармоничную семью", - пообещала И.Иконостасова.

Как отмечают организаторы проекта, задачей данных мероприятий является возможность вдохновить гостей на создание здоровой семьи. Важную роль в этом вопросе играет грамотный уход за детьми, способность без паники и ответственно реагировать на задачи, которые предстоит решать каждому родителю. 

"Здоровье ребенка – начинается со здоровья матери, именно поэтому педиатрические вопросы мы рассмотрим в связке с темой планирования, ведения беременности и родов. Будущие родители еще до рождения их малыша будут подготовлены  и к грамотному уходу за новорожденным и к вопросам, на которые отвечают мамы и папы в разные периоды жизни их малыша", - рассказала главный педиатр комитета по здравоохранению Мингорисполкома Екатерина Янущик.

Специалист отметила, что посетители "рождественских встреч" смогут получить ответы на вопросы об официальной позиции медицины на те или иные вопросы, услышать аргументированную точку зрения ведущих специалистов о применении антибиотиков, о вакцинации. Одной из тем станет специфика заботы о детях с особенностями.

"На сегодняшний день есть необходимость в неформальном общении родителей с ведущими специалистами страны в области педиатрии и получения у них ответов на интересующие вопросы", - отметила Е.Янущик.

Вне лекционных аудиторий каждый гость сможет получить бесплатную консультацию специалистов: психолога и юриста в формате "один на один".

В рамках "Рождественских встреч - Ты не одна", особенное внимание будет уделено вопросам социальных гарантий и психологической поддержки будущих и состоявшихся мам и пап.

"Даже семьи, в которых уже есть дети, часто не знают о том, на какую именно поддержку от государства они могут рассчитывать. Мы постараемся донести до аудитории важный тезис о том, что "психология – это не о болезни, она для здоровья!". Мы выбрали формат общения с гостями тет-а-тет, потому как вопросы социальной и психологической поддержки очень личные. Для нас важно сохранить конфиденциальность", - заместитель председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома отметила Ирина Дудка.

Отдельное место займет развлекательная программа. Она обрадует и любителей эмоционального селфи, и тех, кто предпочитает полезные, практические активности. Пройти  "генетическое гадание", оставить видео-обращение к будущему малышу, протестировать состояние кожи и узнать ее тип и, конечно же, сфортографироваться на одной из фотозон – это лишь часть того, что ожидает гостей вне лекционных залов.

"Рождественские встречи -Ты не одна" организует Комитет по здравоохранению и Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, благотворительная организация "SOS-Детские деревни" Беларусь, при поддержке "SOS-Детские деревни" Польша и посольства Канады.

Где будут проходить мероприятия?

10 января – Открытие "Рождественских встреч  - Ты не одна",  Минский городской Дворец культуры: ул. Маяковского, 129.

15 января – "Особенные дети", Минский городской центр обслуживания семьи и детей:ул. Чеботарева, 6а, станция метро Тракторный завод.

18 января – "День педиатрии", РНПЦ "Мать и Дитя": ул. Орловская, 66, вход со стороны кафе.

22 января – "Многодетность, как осознанный выбор",  Минский городской центр обслуживания семьи и детей: ул. Чеботарева, 6а, станция метро Тракторный завод.

25 января – "Акушерская гематология" и закрытие "Рождественских встреч - Ты не одна", Городской центр трансфузиологии УЗ «6-я городская клиническая больница», Уральская , 5.

Как стать гостем мероприятий?

Пройти предварительную регистрацию, заполнив простую форму в социальных сетях мероприятия: Facebook, ВК, Instagram.

Участие в событиях бесплатное!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У вас есть вопросы к ведущим экспертам страны в области родовспоможения, педиатрии, пластической хирургии и психологии? Задать их, а также получить исчерпывающую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика