На базе физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Усяж состоялось ежегодное первенство по мини-футболу. По традиции спортивное состязание приурочено ко дню открытия ФОК «Усяж».
Участие в первенстве в составе 10 команд приняли юноши 2005-2011 г.р. со школ всего района, воспитанники СДЮШОР и «Футбольной школы Дармина».
Организатор мероприятия – ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» и ФОК «Усяж». Организаторы соревнований ставят перед собой цель привлечь как можно большее количество детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, заинтересовать их футболом, а также выявить одаренных футболистов.
В спортивном зале встретились юные любители футбола и показали красивую, напряженную, захватывающую игру. Поддержать спортсменов пришли их друзья и сверстники, а также ребята, которые занимаются другими видами спорта на базе ФОК «Усяж».
Главным судьей первенства был Сергей Григорьевич Грицкевич.
По итогу соревнования лидерами первенства по мини футболу среди юношей 2005-2006 г.р. стала команда ФШ Дармина 2005 г.р., почетное 2 место заняла команда ФК «Усяж» 2005 г.р. и тройку лидеров замкнула команда ФК «Усяж» 2006 г.р.
Среди юношей 2009-2010 г.р. победу одержала команда ФК «Усяж» 2010 г.р., а на втором и третьем местах разметались команды ФШ Дармина 2009 г.р. и 2010 г.р. соответственно.
Старший администратор ФК «Усяж» Николай Владимирович Боровский поблагодарил всех ребят за красивую игру и пожелал им успехов во всех спортивных и жизненный начинаниях.
Корр. «КС».