«Приходят кататься целыми семьями». В Гродно работает более 30 катков. 21.by

«Приходят кататься целыми семьями». В Гродно работает более 30 катков

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Места для катаний раскинулись по всему городу, большинство ледовых площадок заливают возле школ. Корреспонденты «ГП» заглянули на каток  возле СШ №39.
 
 
Смех и скольжение коньков слышны еще у ворот школы. Кто-то уже вовсю катается, некоторые ребята сосредоточенно шнуруют коньки, кстати,  чем лучше это будет сделано, тем комфортней и безопасней будет на льду.
Размер хоккейной коробки возле школы 25 на 30 метров. Лед здесь ровный, без перепадов и бугорков.
 
IMG_2028.jpg
IMG_2038.jpg
IMG_2083.jpg
 
– Мы всегда смотрим на погодные условия и обязательно первую заливку делаем поздно вечером. Ждем, пока температура прорезиненного покрытия опуститься до нужного градуса. Лед формируем тонкими слоями. Залили один – ждем, пока схватится. И так, пока не сформируем покрытие нужной толщины. Последний слой на катке сделали прошлой ночью. Постоянно следим за качеством льда и, если нужно, обновляем. На выходные люди приходят целыми семьями, с удовольствием катаются, – рассказал Сергей Хиневич, заместитель директора по учебной работе СШ №39 города Гродно.
 
IMG_2052.jpg
 
Ярослав Скиба с трех лет на конках, занимается хоккеем и привык к профессиональному льду, на каток тоже приходит с друзьями.
 
IMG_2111.jpg
 
– Возле школы катаешься совсем по-другому, это как отдых, а не тренировка. Здесь всегда веселее, ведь рядом друзья. Если есть время, сразу после школы становимся на коньки, – делится юный спортсмен.
 
IMG_2067.jpg
 
А вот для Дарины Озоль коньки просто хобби, но любит вставать на них она не меньше, чем Ярослав.
 
IMG_2119.jpg
 
– Катаюсь уже 2 года. Впервые на лед поставила меня крестная, сразу понравилось. Холода не боюсь и вообще люблю морозную зиму. Без них катка не будет, а лучшего отдыха, чем на нем, вряд ли можно найти.
 
IMG_2089.jpg
IMG_2254.jpg
IMG_2277.jpg
IMG_2256.jpg
IMG_2291.jpg

 
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Места для катаний раскинулись по всему городу, большинство ледовых площадок заливают возле школ. Корреспонденты «ГП» заглянули на каток возле СШ №39.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика