Новые правила выдачи больничных: что изменится для белорусов с 31 января. 21.by

Новые правила выдачи больничных: что изменится для белорусов с 31 января

31.01.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Порядок оформления и выдачи больничных меняется в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, для родителей, чьи дети находятся в клинике не по месту жительства к больничному добавят дополнительный день.


Врачи будут пользоваться бланками нового образца, но и прежде выпущенные пока будут действительны. Уточнена также информация, которую необходимо указывать при оформлении больничного, а также круг лиц, которым выдается документ. А вот неработающие граждане будут получать справку о временной нетрудоспособности.


Ирина Киреева, начальник управления медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Беларуси:
Расширен круг лиц, в отношении которых будет проводиться экспертиза временной нетрудоспособности и выдаваться, например, справка о временной нетрудоспособности. Люди, которые не трудоустроены и не стоят на учете в органах по труду и занятости соцзащиты, будут получать справку о временной нетрудоспособности. Также люди, ухаживающие за инвалидами 1-й группы на случай, если заболел тот человек, который официально оформлен по уходу за инвалидом, мы этим людям сможем выдавать справку о временной нетрудоспособности. Раньше этой нормы не было.


В перспективе листки нетрудоспособности станут электронными. В течение трёх лет Министерство здравоохранения Беларуси рассчитывает полностью перейти на электронный формат.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Порядок оформления и выдачи больничных меняется в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, для родителей, чьи дети находятся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика