И на какой стене их имена нам высечь, чтоб эта боль не повторилась никогда?!. 21.by

И на какой стене их имена нам высечь, чтоб эта боль не повторилась никогда?!

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Этот день всегда наполнен болью. Болью потерь, болью  опаленной войной юности. И вместе с тем, этот пятнадцатый день февраля пронизан гордостью за мальчишек и 

взрослых мужчин 80-х, которые с честью пронесли звание советского солдата, доказав, что честь, мужество доблесть живы и поныне.

В Ивье отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Как всегда, воины- интернационалисты, районная власть, члены исполкома, представители общественных организаций, трудовых коллективов,  школьники и молодежь собрались вместе в городском сквере у памятника погибшим в Афганистане землякам.

Митинг памяти  и благодарности погибшим и живым, добрые, сердечные слова и достойное музыкально-литературное сопровождение мероприятия.

К памятнику погибшим и обелиску в честь погибших воинов и гражданских лиц в Великую Отечественную войну легли цветы и венки. Прозвучал воинский салют  в память павших.



Продолжилось торжество в зале районного центра культуры и досуга. Здесь состоялся большой концерт. Ветеранам войны в Афганистане были вручены юбилейные медали, благодарственные письма, грамоты.


В. ГУЛИДОВА.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот день всегда наполнен болью. Болью потерь, болью  опаленной войной юности. И вместе с тем, этот пятнадцатый день февраля пронизан гордостью за мальчишек...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика