«Говорит Москва»: ГосСМИ Беларуси не придут на пресс-конференцию Бабича. 21.by

«Говорит Москва»: ГосСМИ Беларуси не придут на пресс-конференцию Бабича

15.03.2019 20:15 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол России планирует провести пресс-конференцию 18 марта в агентстве «Sputnik Беларусь».

Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в одной из редакций госСМИ Беларуси сообщила, что государственные журналисты получили указание проигнорировать пресс-конференцию Михаила Бабича.
 
Косвенно эту информацию подтвердили и в «Sputnik Беларусь». По словам пресс-секретаря агентства Павла Тухто, пока на мероприятие аккредитовались только негосударственные издания.

«Прогосударственные чаще всего звонят нам за час до мероприятия», — объяснил он.

Свою пресс-конференцию посол России собирается посвятить достаточно провокационной теме — «5-летию вхождения Крыма в состав РФ». Именно так российские власти называют аннексию полуострова. Беларусь официально не признает включение Крыма в состав России и выступает за территориальную целостность Украины.


Вчера Михаил Бабич дал большое интервью РИА Новости, где попытался опровергнуть большинство цифр, приведенных Александром Лукашенко в ходе «Большого разговора» 1 марта в контексте двусторонних отношений. Некоторые заявления посла вызвали недовольство беларусских властей. Сегодня официальный представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз выступил с резкой критикой заявления российского дипломата и назвал его «подающим надежды бухгалтером».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол России планирует провести пресс-конференцию 18 марта в агентстве «Sputnik Беларусь».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика