У сбытчика наркотиков из Чечерского района изъяли патроны для автомата Калашникова, снайперскую винтовку, пистолеты Макарова и ТТ. 21.by

У сбытчика наркотиков из Чечерского района изъяли патроны для автомата Калашникова, снайперскую винтовку, пистолеты Макарова и ТТ

05.04.2019 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 80 патронов для стрельбы из автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, пистолетов Макарова и ТТ, два приспособления для стрельбы, часть взрывателя от гранаты, а также марихуану изъяли гомельские таможенники у сбытчика наркотиков, сообщили в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь.

"Канал сбыта и потребления наркотических средств пресекли гомельские таможенники. По месту жительства одного из фигурантов – сбытчика наркотиков – еще обнаружено более 80 патронов, предназначенных для стрельбы из автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, пистолетов Макарова, ТТ и другого вида оружия, а также два приспособления для стрельбы и часть взрывателя от гранаты", - говорится в сообщении пресс-службы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по отработке канала незаконного ввоза наркотических средств в г. Гомеле таможенники во взаимодействии с сотрудниками МВД задержали 29-летнего гражданина Республики Беларусь, у которого при себе находилась марихуана. Дома он хранил еще около 300 грамм, которые были обнаружены с использованием возможностей кинологической службы. 

В ходе дальнейших следственных действий удалось установить и сбытчика наркотиков. Им оказался 25-летний гражданин Беларуси, проживающий в Чечерском районе, который не только реализовывал марихуану, но и хранил по месту жительства целый арсенал патронов для оружия. При проведении обыска таможенники обнаружили более 80 патронов для различного вида оружия, два приспособления для стрельбы и часть взрывателя от гранаты. Данный гражданин признался, что продает наркотические средства и самостоятельно выдал оперативникам 150 грамм марихуаны. 

В настоящее время потребитель и сбытчик задержаны, ведутся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Проводится химическая экспертиза веществ растительного происхождения.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 80 патронов для стрельбы из автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, пистолетов Макарова и ТТ, два приспособления для стрельбы, часть взрывателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика