Россия и Беларусь завершат интеграцию информационных ветеринарных систем к октябрю - Патрушев. 21.by

Россия и Беларусь завершат интеграцию информационных ветеринарных систем к октябрю - Патрушев

17.06.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа по интеграции информационных ветеринарных систем Беларуси и России завершится в конце третьего квартала текущего года, сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев сегодня на встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолием Хотько.

"Чтобы унифицировать требования по ветеринарному контролю и надзору, Россельхознадзор и Минсельхозпрод Беларуси завершают работу по интеграции белорусской национальной информационной системы прослеживаемости и российской системы "Меркурий". С учетом необходимости проведения доработок, ввод интегрированной системы намечен на конец третьего квартала 2019 года", - сказал Патрушев, которого цитирует госагентство БелТА.

По его словам, работы идут по графику, отклонений не прогнозируется.

Выступая позднее на заседании Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Хотько сообщил, что стороны договорились инициировать переговоры о возможности интеграции информационных ресурсов стран-членов Коллегии ЕЭК с системой AITS Беларуси через инфосистему "Меркурий" России. "Это позволит обеспечить прослеживаемость перемещения подконтрольной продукции при перемещении при транзите в другие страны", - пояснил министр. По его словам, "по линии уполномоченных органов идет конкретная работа".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа по интеграции информационных ветеринарных систем Беларуси и России завершится в конце третьего квартала текущего года, сообщил министр сельского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика