Топ-5 необычных домов мира. 21.by

Топ-5 необычных домов мира

25.06.2019 13:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мы все устали от однотипных районов, где все дома похожи друг на друга. К счастью, не везде так. Interfax.by представляет вам пятерку построек, которые ни с чем не спутаешь.

"Танцующий" дом в Праге


Дом находится в исторической части города. Состоит из двух цилиндрических башен, одна из которых искривлена. Это строение признано одним из самых оригинальных в стиле деконструктивизма.

Прозрачный дом в Японии


Общая площадь этого дома всего 50 квадратных метров. Проект этого дома несет в себе идею объединения всех соседей. Комнаты в квартирах расположены на разных по высоте платформах. Ночью стены закрывают жалюзи.

"Кривой дом" в Польше


В городе Сопот построен необычных дом, который прозвали "кривым".  Дом был спроектирован вдохновленным сказками шведским художником Пер Далбергом.

 В 2004-ом году в польском городе Сопот построили необычный дом фантастического вида, получивший в дальнейшем название «Кривой дом». Его проект создал шведский художник Пер Далберг, вдохновлённый сказками.

Дом "Рояль со скрипкой" в Китае


Здание находится в китайском городе Хуайнань. Представляет собой скрипку, прислоненную к роялю. Кстати, скрипка – это вход в здание.  Ночью дом эффектно подсвечивается.

Библиотека в Канзас-Сити


Эта необычная библиотека в американском городе выполнена в виде старинных книг, среди которых "Ромео и Джульетта", "Властелин колец", "Убить пересмешника" и  другие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы все устали от однотипных районов, где все дома похожи друг на друга. К счастью, не везде так. Interfax.by представляет вам пятерку построек, которые ни с чем не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика