Польские туристы на велосипедах приехали в Брест и гостят у нас по "безвизу". 21.by

Польские туристы на велосипедах приехали в Брест и гостят у нас по "безвизу"

18.08.2019 14:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера, 17 августа 2019 года город Брест в буквальном смысле захлебывался от туристов. На Советской было, как говорится – ни проехать, ни пройти. Среди обыденных для глаза горожанина белорусско-российских туристических групп, отличалась от прочих масштабная велосипедная команда.

Польские туристы на велосипедах приехали в Брест и гостят у нас по "безвизу"

Как оказалось, Дом культуры в Тересполе организовал 4-ю велосипедную туристическую экскурсию за Буг «В поисках страниц совместной истории». Польские туристы в количестве 70 человек, заплатив по 150 злотых на брата смогли попутешествовать без виз, побывать в Брестской крепости, на фестивале в новооткрытом городском саду, побродить по пешеходной Советской, покататься на теплоходе и пообщаться с принимающей стороной – волонтерами велодвижений города.

Польские туристы на велосипедах приехали в Брест и гостят у нас по "безвизу"

Люди на велопутешествие собрались из Тересполя, Бялой Подляски, Славатич, Янова Подляского и приграничных деревень с удовольствием, для опоздавших даже не было в группе мест, видно из-за ночлега, который был запланирован для данной группы в центре Бреста в доме туриста.

Польские туристы на велосипедах приехали в Брест и гостят у нас по "безвизу"

Прибывших разделили на три группы, украсив руки поляков цветными браслетами. Соседи из-за Буга были разных профессий и возрастных категорий. Удалось пообщаться с юристами, медиками, учителями, рабочими, фермерами, предпринимателями, студентами и отставниками. Представители интеллигенции, прибывшие в Брест впервые, интересовались, где родилась польская актриса Нина Андрич, где печатался старинный нотный сборник «Полесья чар», как обходятся в Бресте с польскими могилами, учат ли дети в школах польский, почему белорусская молодежь заполняет ВУЗы Бяла Подляски, сколько у нас жителей, также, почему так чисто и что так, никто не говорит по-белорусски. Другая часть прибывших туристов интересовалась, где 5-й форт, где повкуснее пиво, какие цены в барах на драники, во сколько зажигают фонари.

Днем посмотрели музей паровозов и Мемориальный комплекс Брестская Крепость. Вечером каждый нашел занятия по вкусу. После совместной экскурсии на теплоходе, гости отправились на Советскую за впечатлениями.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вчера, 17 августа 2019 года город Брест в буквальном смысле захлебывался от туристов. На Советской было, как говорится – ни проехать, ни пройти. Среди обыденных для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика