Российский режиссёр Сазонов получил награду 72-го кинофестиваля в Локарно за короткометражный фильм. 21.by

Российский режиссёр Сазонов получил награду 72-го кинофестиваля в Локарно за короткометражный фильм

18.08.2019 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Короткометражный фильм "Отпуск" режиссера Антона Сазонова стал обладателем приза за лучшую режиссуру в программе для молодых режиссеров 72-го международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария), сообщается на сайте киносмотра.

Картина была представлена в программе молодых режиссеров Pardi di domani ("Леопарды завтрашнего дня").

Главный приз кинофестиваля, награда в виде "Золотого леопарда", был присужден фильму португальского режиссера Педру Кошты "Виталина Варела". Главная героиня фильма, актриса Виталина Варела, была отмечена как лучшая актриса. Лучшим актером стал Режис Мирупу из фильма "Лихорадка".

Спецприз жюри достался южнокорейскому фильму "Высота волны" Парк Джуг-бума, а приз за режиссуру - Дамиену Манивелю за картину "Дети Айседоры".

Международный фестиваль в Локарно проходил с 7 по 17 августа. Лауреатам фестиваля вручается премия - статуэтка леопарда. "Золотой Леопард" вручается за лучший фильм конкурса, денежная премия делится между продюсером и режиссёром фильма. "Серебряный", "бронзовый" и "мини" - соответственно за мужскую и женскую роли, режиссуру, дебютную работу. Помимо конкурсных премий, ежегодно награждаются достойные представители мирового кинопроизводства за вклад и достижения в кинематографе.

В разные годы на фестивале Локарно наградами были отмечены картины Алексея Германа, Александра Сокурова, Киры Муратовой, Николая Досталя, Светланы Проскуриной. В 2014 году на конкурсе была представлена лента Юрия Быкова "Дурак", которая получила награду за лучшую актерскую работу, приз молодежного жюри и спецприз за гуманизм.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Короткометражный фильм "Отпуск" режиссера Антона Сазонова стал обладателем приза за лучшую режиссуру в программе для молодых режиссеров 72-го международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика