Беспечность, спешка и невнимательность способствуют увеличению ДТП. 21.by

Беспечность, спешка и невнимательность способствуют увеличению ДТП

16.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи с уменьшением светового дня и исходя из анализа дорожной обстановки прошлых лет прогнозируется определенное осложнение ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения пешеходов и велосипедистов в темное время суток.


К сожалению, люди, озадаченные бытом, проблемами, иными всевозможными делами, выходя на улицу или дорогу, не всегда задумываются о том, что вышли на опасное место в опасное время, грозящее жизни и здоровью. Само дорожное движение порождает опасность, а темнота и нетрезвое состояние удваивают ее. За каждым фактом ДТП стоят чья-то боль утраты близкого человека, потери здоровья, получения материального ущерба. В условиях ежедневного увеличения количества транспорта на дорогах можно сказать, что обстановка с аварийностью не стала хуже. Однако человеческая беспечность, спешка, агрессивное вождение транспорта, невнимательность пешеходов, велосипедистов и возчиков, состояние алкогольного опьянения не делают обстановку с аварийностью лучше, а наоборот способствуют увеличению аварийных ситуаций и совершений ДТП, гибели и травмирования людей.

Если вы стали свидетелем нахождения на проезжей части дороги пешехода или велосипедиста в темное время суток, не обозначенного световозвращающими элементами, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, не оставайтесь равнодушными, сообщите на линию 102. Возможно, это спасет чью-то жизнь.

Александр КАРПЕКА,

госавтоинспектор МО ГАИ Новогрудского РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с уменьшением светового дня и исходя из анализа дорожной обстановки прошлых лет прогнозируется определенное осложнение ситуации с обеспечением
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика