Андрей Медведев о мини-футбольной «Столице»:«Мы вышли в элитный раунд Лиги чемпионов». 21.by

Андрей Медведев о мини-футбольной «Столице»:«Мы вышли в элитный раунд Лиги чемпионов»

12.10.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Мини-футбольный клуб «Столица» выходит в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В последний игровой день основного круга турнира команда Евгения Осинцева сыграла вничью с балканским «Либурни» – 1:1.



Команды обменялись забитыми мячами уже в первом тайме. За минскую дружину на 6-й минуте отличился Жигалко. А наши соперники ответили точным ударом Черими. «Столица» набирает 7 очков и занимает первое место в группе «7».

Жеребьевка элитного раунда соревнований пройдет 18 октября, и представители минской команды уже подали свою заявку на проведение матчей этой стадии в столице Беларуси.


Андрей Медведев, заместитель председателя правления МФК «Столица»:
Всё получилось. Со спортивной точки зрения наша команда уже даже перед этим матчем квалифицирована в элитный раунд Лиги чемпионов по футзалу.

С точки зрения организации делегат сказал, что это одна из лучших организаций, которую он когда-либо видел. Остался очень доволен.

Мы вышли в элитный раунд Лиги чемпионов. Мы уже подали заявку на проведение его в Минске, потому что домашняя площадка – это всегда большой плюс.

Предоставит ли нам УЕФА такое право? Скорей всего в этом году нет, потому что они предпочитают не проводить основной элитный раунд в одном и том же месте. Надеюсь, что тот успех, те организационные плюсы, которые отметил делегат, как-то повлияют в том числе на их решение.


Второе место в нашем квартете осталось за «Тулоном». Французская дружина в последнем туре разгромила нидерландский «Ховокубо» – 5:1, который финишировал в итоге на последней строчке. Третья позиция за «Либурни», который трижды сыграл вничью.

Люди в материале: Андрей Медведев

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Мини-футбольный клуб «Столица» выходит в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В последний игровой день основного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика