В Беларуси будут включать службу в армии в страховой трудовой стаж. 21.by

В Беларуси будут включать службу в армии в страховой трудовой стаж

19.10.2019 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси будут включать службу в армии в страховой трудовой стаж. Как пояснили в Министерстве обороны, президент дал соответствующие поручения подготовить проекты правовых актов по реализации предложений по повышению статуса военнослужащих срочной военной службы.

Часть из них будут внесены уже до 1 декабря 2019 года. В их числе оказалось включение срока срочной военной службы в страховой трудовой стаж. Сейчас власти рассматривают возможность ввести другие льготы для военнослужащих срочной службы в сферах образования, здравоохранения, а также жилищного обеспечения, отмечают в ведомстве.

В то же время отметим, что предложения по включению в страховой стаж периодов учебы в вузе и декретного отпуска, которые обсуждались наряду со службой в армии, властью поддержаны не были.

Напомним, страховой стаж учитывается при определении права на трудовую пенсию. В 2025 году он должен составлять не менее 20 лет. Белорусы, которые не выработали страховой стаж, могут претендовать только на социальную пенсию. Сейчас ее размер составляет около 110 рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это одна из мер по повышению статуса военнослужащих срочной военной службы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика