Британец пробежал по марафону во всех странах мира. 21.by

Британец пробежал по марафону во всех странах мира

11.11.2019 15:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британец Ник Баттер стал первым человеком в мире, который пробежал 196 марафонов в 196 странах. Он сделал это ради того, чтобы собрать средства в фонд борьбы с раком простаты. 


На реализацию идеи понадобилось почти 2 года, 455 перелетов и 10 паспортов с визами. В среднем Ник Баттер каждую неделю посещал три новые страны — а значит, пробегал три марафона. За это время его дважды ограбили, один раз покусала собака и девять раз он получал пищевое отравление. 

На такой челлендж Ника Баттера вдохновил Кевин Веббер, с которым британец познакомился во время марафона в пустыне. У мужчины нашли рак простаты, врачи дали ему два года жизни — этот срок вышел как раз ко времени их встречи с Ником. А Кевин был не только жив, но и бежал по пескам Сахары. «Просто не жди диагноза. Слишком многие ждут, чтобы начать по-настоящему жить», — сказал он тогда британцу. 

— Этот человек старается успеть как можно больше за то время, что у него осталось. Я хотел сделать для него что-то достаточно значимое, чтобы привлечь внимание СМИ и собрать средства на благотворительность, — делился с GO.TUT.BY Ник перед забегом в Беларуси. 

Финальный забег в Греции он преодолел вместе с Кевином Веббером.

В Минске британец пробежал 42 км в декабре 2018 года.

— Что дальше? Я планирую посетить более сотни школ и представить документальный фильм о своем путешествии в 2020 году. Я надеюсь вдохновить молодежь открывать мир: я говорю о путешествиях, о беге и о тех удивительных уроках, которые я вынес из своего опыта, — написал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британец Ник Баттер стал первым человеком в мире, который пробежал по одному марафону во всех странах
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика