В Мирской ДШИ разрабатывают уникальный гуманитарный проект «Мир в твоем сердце». 21.by

В Мирской ДШИ разрабатывают уникальный гуманитарный проект «Мир в твоем сердце»

07.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тому, кто видит, очень трудно посмотреть на мир глазами незрячего. Мы не можем этого сделать хотя бы потому, что такие люди не «смотрят» на мир, а воспринимают его при помощи других органов чувств. Но считать, что незрячие люди заперты в четырех стенах или, еще хуже, замкнуты в себе – как минимум неправильно. И это доказали гости Мирской детской школы искусств.


Несмотря на то, что гуманитарный проект «Мир в твоем сердце» Мирской ДШИ находится только на стадии разработки, инклюзивный хор «Радость души» из ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», большую часть которого составляют дети с инвалидностью по зрению, и образцовый эстрадный оркестр ГУДО «Минский государственный дворец детей и молодежи» уже выступили на мирской сцене перед учащимися горпоселковой школы и гостями.




– Как здорово было бы провести фестиваль или конкурс среди людей с ограниченными возможностями. Ведь порой они бывают оторваны от общества, а кто-то среди таких людей прекрасно рисует, кто-то – вырезает по дереву, кто-то поет или танцует, – делится директор Мирской детской школы искусств Ольга Веденеева. – В рамках нашего будущего проекта мы хотим продолжать сотрудничество с руководителем инклюзивного хора Еленой Масловой. В этот раз ее воспитанники посетили Мирский замок, а нашим жителям подарили чудесное время с разносторонней музыкой. А в итоге остались довольны все.


Елизавета АЙКЯН
Фото из архива Мирской ДШИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тому, кто видит, очень трудно посмотреть на мир глазами незрячего. Мы не можем этого сделать хотя бы потому, что такие
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика