Москва отказалась считать урегулированным газовый вопрос с Киевом. 21.by

Москва отказалась считать урегулированным газовый вопрос с Киевом

11.12.2019 13:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва отказалась считать урегулированным газовый вопрос с Киевом

На встрече президентов России и Украины не удалось найти компромисс по газовому спору. Об этом официально заявил Кремль, хотя ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил о противоположном.

В ходе прошедших в Париже переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского обсуждался «газовый вопрос», однако на окончательные договоренности выйти пока не удалось, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Пока не приходится говорить, что удалось выйти на решение проблемы транзитного договора и урегулирования вопроса о претензиях в Стокгольмском арбитраже», - сказал Песков.

«На встрече были Миллер и его коллега с украинской стороны, были озвучены подходы сторон», - сказал пресс-секретарь президента. Руководители стран договорились «продолжить общение», добавил он.

Ранее Зеленский, комментируя итоги переговоров, заявил, что вопрос о выплате «Газпромом» в соответствии с решением Стокгольмского арбитража компенсации в 3 млрд долларов (с учетом накопившихся с момента вынесения решения процентов) удалось «в принципе» снять.

«Мне кажется, мы в принципе сняли вопрос относительно 3 млрд долларов, которые мы выиграли. Мы готовы взять газом. Это компромисс, на который мы готовы идти», - заявил Зеленский.

По словам Пескова, на встрече были сопоставлены позиции сторон и условлено, что руководители газовых компаний продолжат общение.

Во вторник премьер-министр Украины Алексей Гончарук предупредил о возможности новой «газовой войны», пишет РБК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече президентов России и Украины не удалось найти компромисс по газовому спору. Об этом официально заявил Кремль, хотя ранее президент Украины Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика