В Минске увеличивают количество легальных мест для торговли. 21.by

В Минске увеличивают количество легальных мест для торговли

13.12.2019 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Продавать, не нарушая закон. В столице увеличат количество легальных мест для торговли в общественных местах, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Так, 13 декабря для частников выделено около 160 объектов.


А вот борьбу с нелегальной торговлей усилят. Возможно, изменить ситуацию помогут камеры видеонаблюдения. Их разместят в подземных переходах и рядом с ними, где торговля с рук идет наиболее бойко. Привлечь к ответственности таких предпринимателей станет проще.


Екатерина Дыленок, заместитель начальника управления инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску:
Буквально вчера сотрудниками нашего управления проведена проверка в отношении физического лица, осуществляющего реализацию стеклоомывающей жидкости без государственной регистрации. Из теневого оборота изъято более 300 литров. В первую очередь проводятся профилактические мероприятия – это информирование граждан столицы и республики в целом о противоправности такого поведения. Конечная стадия – это, конечно же, проведение контрольных мероприятий в отношении таких граждан.


Всего за год в столице зарегистрировано 115 фактов нелегальной предпринимательской деятельности. Больше всего от таких продавцов страдают станции метро «Каменная Горка» и «Пушкинская». Продают находчивые предприниматели плодово-овощную продукцию, цветы, игрушки и даже домашних животных.

Люди в материале: Екатерина Дыленок

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Продавать, не нарушая закон. В столице увеличат количество легальных мест для торговли в общественных местах, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика