«Кислая новость»: в Польшу, Литву и др. нельзя ввезти даже лимоны и мандарины. Бананы – можно. 21.by

«Кислая новость»: в Польшу, Литву и др. нельзя ввезти даже лимоны и мандарины. Бананы – можно

18.12.2019 17:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз ввел с 14 декабря новые правила, касающиеся ввоза на его территорию продукции растительного происхождения.




Страны ЕС, в том числе и Польша, будут допускать на свою территорию только пять видов заморских фруктов и овощей: ананасы, кокосы, дуриан, бананы и сухофрукты (изюм, курага и др.). Все другие виды и сорта фруктов, включая цитрусовые, ввозить в ЕС нельзя, равно как овощи, семена и живые цветы. Введение запрета продиктовано заботой о фитосанитарной безопасности стран-членов ЕС, передает радиостанция RMF FM. По данным медиков, завозные овощи и фрукты, цветы и семена могут привести к распространению болезнетворных бактерий, грибков, вирусов и насекомых-вредителей, к которым нет противоядия у местных сортов.

Запрет относится и к юридическим, и к физическим лицам, на что следует обратить особое внимание белорусам, выезжающим в Польшу «на закупы». Напомним, подобные ограничения действуют в отношении мясных, молочных, рыбных и некоторых других продуктов, которые нельзя ввозить на территорию ЕС даже для личных нужд.

Ввоз указанной продукции по-прежнему возможен на территорию ЕС, но при наличии справки от польских фитосанитарных карантинных служб.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евросоюз ввел с 14 декабря новые правила, касающиеся ввоза на его территорию продукции растительного происхождения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика