«Наш 2019». Подводим итоги года. 21.by

«Наш 2019». Подводим итоги года

01.01.2020 16:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дискотека на льду, яркое пиротехническое шоу и выступление диджеев. Как в Минске прошла новогодняя ночь



Новости Беларуси. Белорусы с размахом встретили Новый год. В Минске празднования развернулись в каждом районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эпицентром праздника стали площадки у Дворца спорта и на Октябрьской площади. Всю ночь здесь работали ярмарочные ряды. Кульминацией новогодней ночи стало яркое пиротехническое шоу.

Подробности – в материале корреспондента Вероники Сайко.


Новый год – это праздник, который даже взрослых заставляет поверить в сказку. А как иначе? Ведь только он способен объединить всех жителей и гостей столицы в одну большую семью. Но самое масштабное световое шоу состоялось возле Дворца спорта.

«Для жителей всей страны хотелось бы самых хороших пожеланий». Как отмечают Новый год в регионах Беларуси


Немига наравне с Октябрьской площадью стала эпицентром народных гуляний. Сюда ненадолго переместился настоящий парк аттракционов. Развлечения были организованы как для любителей экстрима, так и для самых маленьких жителей города.



Здесь же можно было выпить согревающего глинтвейна, попробовать имбирный пряник и продегустировать раков и устриц: праздничный кирмаш работал до 4 ночи. И пока все отдыхали, продавцы ярмарки продолжали вкусно кормить минчан и гостей столицы.



Жанна Хомичёнок, продавец:
Это лучший рабочий день, который можно придумать. У всех хорошее настроение, все друг друга поздравляют, все обнимаются, дарят мандаринки, конфеты.



К слову о тех, кто стойко нес дежурство в эту ночь. Бригады скорой помощи работали на всех площадках, где проходили гуляния. Им повезло: праздник прошел без серьезных происшествий. А значит, было время поздравить близких хотя бы по телефону.

Фельдшер бригады Екатерина Болошенко поделилась: это уже ее третий Новый год в карете скорой. В общем, девушке не привыкать.



Екатерина Болошенко, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи подстанции № 1 Минска:
С коллегами всегда приятно встретить Новый год. Конечно, хочется встретить его с коллегами не в машине скорой помощи, не на визите, но это, к сожалению, не от нас зависит.

Работники скорой признались: больше всего их заставила понервничать дискотека на льду, проходившая неподалеку.



Вероника Сайко, корреспондент:
Если вы переборщили с оливье или мандаринами, избавиться от лишних калорий можно было прямо здесь, на крытом катке. Кстати, работал он в праздничную ночь до 4 часов. И надо сказать, желающих встретить Новый год на коньках было немало!




На Октябрьской площади возле одной из самых красивых и высоких елок СНГ все желающие тоже могли массово пуститься в пляс – правда, уже на более устойчивом покрытии. Здесь ближе к утру выступали диджеи. Гости концерта не только охотно поддерживали артистов, но и с радостью делились эмоциями от праздника с окружающими.



Мы хотели пойти на елку, но вдруг услышали музыку, и нам сразу захотелось танцевать.


Не зря пришли, понравилась дискотека, концерт отличный.


Сначала был дома в кругу семьи. Потом с другом сюда пришел. Потанцевали, послушали хорошую музыку.

Говорят: как встретишь Новый год – так его и проведешь. Так что не остается сомнений: для всех белорусов и гостей нашей страны он будет ярким и веселым. Ведь даже те, кто жаловался на отсутствие новогоднего настроения, в эту ночь наконец-то смогли его прочувствовать. А заодно ненадолго поверить в Деда Мороза и загадать самое искреннее желание под бой курантов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дискотека на льду, яркое пиротехническое шоу и выступление диджеев. Как в Минске прошла новогодняя ночь window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 239538, containerId:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика