«Восемнадцать литров на корову — это не надой для учхоза»: как в РУП «Учхоз БГСХА» прошел день животновода. 21.by

«Восемнадцать литров на корову — это не надой для учхоза»: как в РУП «Учхоз БГСХА» прошел день животновода

13.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Сегодня первый заместитель председателя райисполкома — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Василий Муренков в рамках Дня животновода встретился с трудовыми коллективами МТК «Горки», «Задорожье» и школы-фермы РУП «Учхоз БГСХА». В центре внимания — анализ итогов работы за 2019 год, определение стратегии наращивания производства животноводческой продукции и ответы на вопросы сельчан.



Встреча началась с чествования лучшего оператора машинного доения МТК «Горки» Галины Орловской, которая 20 лет посвятила работе в сельхозпредприятии. Директор РУП «Учхоз БГСХА» Александр Янкович поздравил Галину Тимофеевну с замечательной юбилейной датой, пожелал крепкого здоровья, успехов в работе и вручил Почетную грамоту, денежную премию и букет цветов. Поблагодарила Галину Тимофеевну за добросовестный труд, преданность родному сельхозпредприятию и председатель профкома Екатерина Полякова.




И. о. главного экономиста Татьяна Кулако сообщила о результатах работы по производству животноводческой продукции за 2019 год как в целом по хозяйству, так и в разрезе по каждому МТК. Валовое производство и реализация молока в сельхозпредприятии «минусует». В среднем на одну фуражную корову надоили 6041 кг молока, недобрав к уровню прошлого года 288 кг. При этом с плюсом сработали коллективы МТК «Горки» (107,5% к уровню 2018 года) и школы-фермы (163,2%). А на школе-ферме от каждой коровы получают по 7472 кг. Ситуация в декабре улучшилась. Произвели молока к уровню декабря 2018 года 108,6%.


«Восемнадцать литров на корову — это лучший показатель в районе, однако это не надой для учхоза», — подчеркнул Василий Муренков и привел пример, когда в сельхозпредприятии «Лориновка» от каждой коровы получают по 11 тыс. кг молока. Подробности — в номере газеты за 15 декабря.

Елена АГЕЙЧИК.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня первый заместитель председателя райисполкома — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Василий Муренков в рамках Дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика