Быховщина присоединилась к Республиканской акции «Наш животновод». 21.by

Быховщина присоединилась к Республиканской акции «Наш животновод»

27.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не стоит на месте сельскохозяйственная жизнь. Механизаторы и комбайнеры пока лишь готовятся к выходу в поле: их горячая пора, связанная с посевной и уборочной, еще только в перспективе. А вот труд животноводов сезонностью не ограничивается – у людей, отвечающих за привесы и надои, работы хватает постоянно, особенно в зимне-стойловый период. В рамках Республиканской акции «Наш животновод», призванной поощрить лучших тружеников животноводческой отрасли, ОАО «Воронино» посетила председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Валентина Гирилович.

Быховщина присоединилась к Республиканской акции «Наш животновод»

МТК «Смолица». Именно сюда заглянула профсоюзный лидер, чтобы встретиться с коллективом комплекса и, конечно, особо выделить лучших его специалистов.

Материальное благосостояние хозяйства напрямую зависит от качества работы тех, кто задействован в животноводстве. У названного МТК показатели неплохие. Это подчеркнула председатель профкома хозяйства Елена Шушлакова. Животноводческий объект в Смолице, возглавляемый Ритой Цубатовой, в работе плюсует. Об этом свидетельствуют показатели сохранности скота и среднесуточного надоя на одну фуражную корову.

Производство качественной продукции, наращивание объемов производства. Сегодня для тружеников сельскохозяйственной отрасли это первостепенные задачи. Хорошие подвижки по их решению на молочно-товарном комплексе однозначно есть. А все потому, что люди здесь трудятся добросовестные. За ответственную работу Валентина Владимировна выразила им слова благодарности. К месту пришлись небольшие, но приятные «бонусы» — торты для всего коллектива МТК.

Намечены на объекте и явные лидеры. Речь о животноводе Юлии Юрасевой и операторе машинного доения Любови Перепечиной. Им председатель районной профсоюзной организации работников АПК вручила подарки.

На этих тружеников действительно стоит равняться! Кстати, быть в передовиках им не впервой. Обе — преданные выбранному делу специалисты. О них — несколько слов.

Юлия Юрасева с улыбкой подчеркивает: ее «подопечные» еще совсем маленькие. Животновод занята тем, что выращивает молодняк крупного рогатого скота. Делает она это со всей ответственностью. А еще с большой любовью к своим «малышам».

Поголовье, вверенное Юлии Юрасевой, внушительное — 126 телят в возрасте до трех месяцев. В 2019 году в среднем каждое животное прибавляло около 725 граммов за сутки. Таким привесам остается только по-доброму позавидовать! Высока и сохранность молодняка, этот показатель достигает 99%.

Если подходить к выполнению своих должностных обязанностей со всей ответственностью, то и результаты обязательно будут. Это твердое убеждение оператора машинного доения Любови Перепечиной. Такой подход — «черта семейная». Родные и близкие, от прабабушки до сына, — также добросовестные труженики агропромышленного комплекса.

Любовь Перепечина давно приметила: у каждого животного свой характер. Одна буренка спокойная и ласковая, сама к протянутой руке тянется. Другая, напротив, с норовом. Впрочем, каждая из них доброе слово любит. Подойди к корове с заботой и вниманием — будет молоко! К слову, показатель среднего удоя на одну фуражную корову за прошлый год у Любови Перепечиной составил 4141 кг.

Так держать, специалисты! Не сбавляйте обороты! Прирастайте и плюсуйте в работе!

Алина БУРАК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не стоит на месте сельскохозяйственная жизнь. Механизаторы и комбайнеры пока лишь готовятся к выходу в поле: их горячая пора, связанная
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика