«Мы под надёжной защитой». 20 военнообязанных от Минской области пополнили подразделения войск. 21.by

«Мы под надёжной защитой». 20 военнообязанных от Минской области пополнили подразделения войск

01.02.2020 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси продолжается проверка боеготовности армии. Так, подразделения войск пополнили 20 военнообязанных от Минской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Их призыв прошел накануне.

Действия войск пройдут на полигонах и отдельных участках местности. Причем в различных условиях: и днем, и ночью, в лесу и населенных пунктах. Им предстоит преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи.



Особое внимание уделят состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем. Отметим, результаты проверки проанализируют. Они будут использованы в дальнейшей подготовке армии.


Дмитрий Годун, военный комиссар Минского района:
Мы сами прекрасно понимаем, что сегодня забота о Родине, забота о нашем Отечестве возлагается не только на военных, но и на наших военнообязанных, которые состоят в запасе Вооруженных Сил.

Сегодня, проводя беседу с нашими ребятами, я увидел в их глазах огонь, желание принести пользу своему государству, пройти уверенно военные сборы, что налагает определенную уверенность в том, что нас будущее впереди ждет хорошее, что мы под надежной защитой.



Добавим, в рамках проверки войск на полигоне «Брестский» прошли марши десантно-штурмового батальона. Личный состав развернул полевой лагерь, провел инженерные работы, а также замаскировал позицию. Главная задача – упражнения контрольных стрельб – выполнена на оценки «хорошо» и «отлично». В ближайшее время батальон проведет занятия по тактической, огневой подготовке и вождению боевых машин.

Люди в материале: Дмитрий Годун

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси продолжается проверка боеготовности армии. Так, подразделения войск пополнили 20 военнообязанных от Минской области, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика