Президент Беларуси 7 февраля встретится с президентом России. 21.by

Президент Беларуси 7 февраля встретится с президентом России

05.02.2020 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным 7 февраля. Об этом Президент Беларуси заявил журналистам во время посещения Добрушской бумажной фабрики. То, что встреча запланирована, подтвердили и в Кремле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Они там в позу стали и нас на колени пытаются поставить». О чём Президент Беларуси говорил во время рабочей поездки в Добруш


Очевидно, ключевой темой для обсуждения станет поставка энергоресурсов. С 1 января Россия прекратила подачу нефти для белорусских НПЗ. В свою очередь Президент нашей страны поручил правительству проработать альтернативные варианты поставок углеводородного сырья. Так, Литва уже подтвердила готовность транспортировать для нас нефть через Клайпедский незамерзающий порт и по Литовским железным дорогам.

Первая партия нефти из Норвегии поступила на «Нафтан»

Полностью обеспечить потребности Беларуси в нефти предложили и США.

Визит, которого ждали. Подробности встречи Александра Лукашенко и Майкла Помпео


Отвечая на вопросы журналистов в Добруше, Александр Лукашенко отметил, что Беларусь не просит у России кредитов и предлагает сотрудничество.

«Некий момент истины наступил». Президент Беларуси раскрыл подробности ближайшей встречи с Владимиром Путиным

Во время общения с журналистами Президент также ответил на другие вопросы. К примеру, затронули тему коронавируса. Глава государства отметил, что в стране есть все необходимое для недопущения распространения опасной инфекции.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным 7 февраля. Об этом Президент Беларуси заявил журналистам во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика