Отсканировал и поехал. В Гомеле презентовали систему оплаты проезда с помощью QR-кода. 21.by

Отсканировал и поехал. В Гомеле презентовали систему оплаты проезда с помощью QR-кода

11.02.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Цифровая экономика в действии. Признанный эксперт белорусского IT-рынка компания LWO совместно с «Белинвестбанком» запускают в стране инновационную технологию продажи и проверки билетов в общественном транспорте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


10 февраля систему оплаты проезда с помощью смартфона презентовали в Гомеле. Для того, чтобы приобрести билет в электронном виде, теперь необходимо всего-навсего отсканировать QR-код в салоне автобуса и в один клик оплатить проезд.


Кирилл Талейко, заместитель директора по техническим вопросам компании LWO:
Система основана на применении смартфонов. В автобусе нет никаких специальных устройств – ни валидаторов, ни компостеров. Все построено на том, что мы применяем смартфоны пассажиров. В автобусе есть наклейки и такая же наклейка, бейджик у кондуктора. Этого достаточно, чтобы оплатить проезд и проверить. В одной руке у вас и кошелек, и телефон.


Отсканировал и оплатил, действие занимает всего несколько мгновений. Разработчики признаются: максимальный комфорт для клиента – главная идея всей экосистемы «Оплати».


Андрей Сокирко, заместитель председателя правления ОАО «Белинвестбанк»:
Система «Оплати» – это не просто транспортное решение, это решение для жизни. Мы пытаемся охватить финансовыми услугами с помощью этой системы все стороны жизни нашего гражданина. Помогать делать жизнь людей лучше, комфортнее и удобнее с помощью этих финансовых сервисов. Один из таких сервисов – транспортное решение.


Внедрить новую систему оплаты проезда в 100 % автобусных маршрутов в Гомеле планируют в первом квартале 2020-го. Платить смартфоном с помощью QR-кода уже можно и в Борисове. На очереди Витебск и другие города страны.

*На правах рекламы


 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Цифровая экономика в действии. Признанный эксперт белорусского IT-рынка компания LWO совместно с «Белинвестбанком» запускают в стране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика